Предмет: Химия,
автор: Ramatyl
Какова массовая доля (%) нитрата кальция в растворе, если в 20 г. Раствора содержится 3 г. этой соли?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(р-ра) = 20 г
m(в-ва) = 3 г
Найти
W(в-ва)
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100% = 3 / 20 *100% = 15%
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: sergeisergeisergeist
Предмет: Химия,
автор: sevcukarina49
Предмет: Обществознание,
автор: u1neX
Предмет: Алгебра,
автор: Gromazeka