Предмет: Физика, автор: nytaangelok1995

 Шарик массой m=200 г,
двигаясь горизонтально, ударился о стенку со скоростью
υ=20 м/с и отскочил с такой же
по величине скоростью. Определить импульс, полученный стенкой. 

Ответы

Автор ответа: ufolog98
0
По формуле импульса P= m*v , абсолютно упругий удар значит импульс расчитываем по формуле, P= 0.2кг * 20= 4 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: irinaisyk4