Предмет: Химия,
автор: polumnaa20188p8diki
Помогите, пожалуйста!
При взаимодействии алюминия с соляной кислотой образовалась соль массой 4г, определить массу алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Х г 4 г
2 Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
n=2 моль n=2 моль
М = 27 г/моль М = 133,5 г/моль
m=54 г m=267 г
Х г Al - 4 г AlCl3
54 г Al - 267 г AlCl3
m(Al)= 54 * 4 / 267 =0,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: lizakob0809
Предмет: Математика,
автор: irinkakovaloua808
Предмет: Физика,
автор: npankov2015
Предмет: Математика,
автор: ирина1277
Предмет: Биология,
автор: Kissmearebeforeyougo