Предмет: Физика, автор: artlik

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ С ФИЗИКОЙ МНОГО БАЛЛОВ ДАМ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: stariyoskol
1

Ответ:

8.4 - 10,2 м/с^2

8.5 - 29,8 м/с^2

Объяснение:

Приложения:

artlik: спс
Автор ответа: muldrik
0

Ответ:

F1 = 100Н

m = 5кг

g = 10 м/c^2

8.4) F = F1 - Fтяжести = F1 - m*g (Векторы сил противоположно направлены)

a = F/m - по второму закону Ньютона

a = (100-5*10)/5 = 10 м/c^2

8.5) F = F1 + Fтяжести = F1 + m*g (Векторы сил сонаправлены)

a = F/m - по второму закону Ньютона

a = (100+5*10)/5 = 30 м/c^2

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Экономика, автор: АРМЕН2424