Предмет: Физика,
автор: Топ1437
ДОРОГИЕ МОИ! СРОЧНО!БЫСТРО! 35 БЫЛЛОВ ДАЮ ЗА ТАКУЮ ИЗИ ЗАДАЧКУ. Свободно падающее с нулевой начальной скоростью тело, пройдя (1/4) часть пути, приобрело скорость = 10 м/с. Определите скорость тела перед ударом о землю и высоту, с которой упало тело.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
V = 20 м/с
Н = 20 м
Объяснение:
Дано:
V₀ = 0
h = H / 4
V₁ = 10 м/с
__________
V - ?
H - ?
h = V₁²/(2·g) = 10² / 20 = 5 м
H = 4·h = 4·5 = 20 м
V = √ (2·g·H) = √ (2·10·20) = 20 м/с
Топ1437:
как во время
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bulgakovaanastasia23
Предмет: История,
автор: crushsugar760
Предмет: Английский язык,
автор: Ihavebigproblems
Предмет: Математика,
автор: Dionis11