Предмет: Химия,
автор: shibaev040304
Помогите пожалуйста, добрые люди!Определить массу O2, которому которая потребуется для получения оксида магния массой 80 грам
Ответы
Автор ответа:
0
O2+2Mg=2MgO
m(MgO)=80г
M(MgO)=40г/моль
n=m/M
n(MgO)=80г / 40г/моль =2 моль
2 MgO (коэффициент) - 2 моль
1 O2 (коэффициент) - x моль
x= 2/2=1
n (O2)= 1 моль
M(O2)= 32г/моль
m=M*n
m(O2)= 32 г/моль * 1 моль= 32 г
Ответ: 32 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bashirovamadina08
Предмет: Українська література,
автор: sophiashulga2010
Предмет: Математика,
автор: andreyshlapak2309123
Предмет: Геометрия,
автор: qawsed1филип
Предмет: Алгебра,
автор: Пётр12780