Предмет: Химия, автор: karevaluiza05

сколько моль и молекул содержится в 28,4 г оксида фосфора (V) P2O5​

Ответы

Автор ответа: konstantin666777
0

Ответ:

0.2 моль,1.204 молекул

Объяснение:

ню v=m/M

M-молярная масса

m-масса

v=28.4/142=0.2 моль

v=N/n

n- равна 6.02*10^{23}[/tex]

N=vn=0.2*6.02*10^{23}[/tex]=1.204 молекул

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: andreyshlapak2309123
Предмет: Геометрия, автор: qawsed1филип
Предмет: Алгебра, автор: Пётр12780