Предмет: Химия, автор: Tyopoipindoss

При взаимодействии AI c CI образовалось 250 грамм некоторого вещества.Найдите m затраченного металла(Напишите решение через Дано пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

 Х г                                             250 г

 2Al       +          3Cl2       =        2AlCl3

n=2 моль                                  n=2 моль

М = 27 г/моль                         М = 133,5 г/моль

m=54 г                                     m=267 г

Х г   Al    -    250 г   AlCl3

54 г Al    -   267 г    AlCl3

m(Al) = 54 * 250 / 267 = 50,6 г

Дано

m(AlCl3) = 250 г

M(AlCl3) = 133,5 г/моль

М(Al) = 27 г/моль

Найти

m(Al)


Tyopoipindoss: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: oliamikhailovskaia19
Предмет: Українська мова, автор: cheredarykdima
Предмет: Математика, автор: светлана390