Предмет: Физика,
автор: darkqueen06
Вес пустого контейнера 0,34 кг. Если он был наполнен водой, его вес составлял 0,959 кг, а если он наполнял молоко в этом резервуаре, его вес составлял 0,978 кг.С помощью этих информаций найдите плотность молока.Pвода= 10^3 кг / м3. Даю 100 баллов
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
1.03
Объяснение:
Масса воды = 0.959-0,34 = 0.619 кг, а это значит, что объем воды - 619 мл
Т.к. объем контейнера не изменялся, а из формулы m = p/V => p = m/V
p = (0.978 - 0.34) / 0.619 ≅ 1.03
Автор ответа:
0
Найти плотность:
Р=(0, 978-0,34)/0,619=1,03кг/м*3
Плотность молока равно :1,03
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pg2d4dnv9y
Предмет: Математика,
автор: nikitadabrynyc
Предмет: Физика,
автор: SIRN1K21
Предмет: Литература,
автор: 19102003
Предмет: Музыка,
автор: MrAlels1234