Предмет: Физика, автор: SIRN1K21

При равномерном перемещении груза массой 11 кг по наклонной плоскости динамометр,
привязанный к грузу, показывал силу, равную 40 Н.

Вычисли КПД наклонной плоскости, если длина её — 1,7 м, а высота — 20 см.

(Принятьg≈10Нкг).

Ответ (округли до целого числа): η≈

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

32%

Объяснение:

m=11 кг    F=40 H   L=1.7 м    h=0.2 м    n=?

===

n=Ап/Аз=m*g*h/(F*L)=11*10*0.2/(40*1.7)=0.32 (32%)

=======================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Каринка839
Предмет: Алгебра, автор: Елька1984
Предмет: Химия, автор: kotenok29050381