Предмет: Физика, автор: dasdasdas1998

По прямолинейному участку дороги навстречу друг другу двигались легковой автомобиль со скоростью (v1) ⃗ и мотоцикл со скоростью (v2) ⃗ . На переезде они встретились и продолжили равномерное движение. На каком расстоянии от переезда и друг от друга находились автомобиль и мотоцикл через время t = 0,50 ч после встречи, если v1 = 90 км ч , v2 = 20 м с ?

Ответы

Автор ответа: Аноним
10

1) S1=V1*t=90 км/ч*0,5 ч=45 км - расстояние автомобиля от переезда

2) S2=V2*t=20м/с*0,5 ч=72 км/ч*0,5 ч=36 км - расстояние мотоцикла от переезда (72 км/ч=72*1000 м/3600 с=20 м/с)

3) 45+36=81 км между автомобилем и мотоциклом через 0,5 часа после встречи на переезде.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: малинка153