Предмет: Химия,
автор: Ki040668
Рассчитайте массовую долю хлора (в %) в соединении FeCI3
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Mr(FeCl3)=56+35,5*3=162,5
W(Cl)=Ar(Cl)*n/Mr(FeCl3) *100%=35,5*3/162,5 *100%=65,5%
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: gerasimcukmaria242
Предмет: Геометрия,
автор: At98
Предмет: Английский язык,
автор: superfootball634
Предмет: Алгебра,
автор: Anna030603
Предмет: Алгебра,
автор: Duck26