Предмет: Физика, автор: tsokova2018

Физика 7 класс помогите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kiryaboldyrev01
0

Ответ:

Объяснение:  

Задача №1.

Массу находим по формуле m = pV = 7,3 г/см3 * 20 см3 = 146 г.

Задача №2.

Плотность находим по формуле:

p= \frac{m}{V}

Вместо V подставим abc

p = \frac{m}{abc} = \frac{4}{1 * 0,7 * 0,001} = 5714 кг/м3

Задача №3.

700 разделим на 100 и получим 7 г/см3. Пустот нет.

Задача №4.

Найдем массу асбеста: 2500 кг/м3 * 1,6м3 = 4000 кг.

4000 кг/40 кг = 100 мешков.

Задача №5.

Эта задача некорректно составлена.

Найдем объем:

0,4 кг/8960кг/м = 0,00004 м3

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Werwil