Предмет: Химия,
автор: woo41
помогите пожалуйста 20 баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2Al+3S=Al2S3
n (Al) = 36/27=1.33 моль - недостаток.
n (S) = 64/32=2 моль
n (Al) : n (Al2S3) = 2:1⇒ n (Al2S3) = 0.665 моль
m (Al2S3) = 0.665*150=99.75
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: emmay257
Предмет: Математика,
автор: sofiagalanicheva
Предмет: Физика,
автор: kogt55695
Предмет: Математика,
автор: Rintr295
Предмет: Химия,
автор: adudorev