Предмет: Физика, автор: torgunakovsashunya

Активное сопротивление 10 Ом включено в цепь переменного тока с частотою 10 Гц. Чему равна амплитуда колебаний силы тока при амплитуде колебаний напряжения на выводах активного сопротивления 20 В?

Ответы

Автор ответа: vasyael
1

Ответ:

Im=20a

Объяснение:

Uдейств.=Um/√2=20/√2=14.14в

Iд=U/R=14.14/10=1.414a

Im=1.414*√2=20a

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: k67yp8vgrn
Предмет: География, автор: Матвей30123