Предмет: Физика,
автор: yana20001
Автомобиль, имея скорость 8 м/с, начинает тормозить и останавливается спустя 4 с после начала торможения. Записать зависимость скорости Vx(t) и координаты x от времени, считая, что в начальный момент времени автомобиль находится в начале координат. Найти тормозной путь.
Ответы
Автор ответа:
0
для начала найдем ускорение автомобиля
0-8/4=-2м/с^2 - минус нам говорит что ускорение направлено в обратную сторону относительно движения
Vx(t)=Vo+axt=8-2t
x(t)=xo+vot+axt^2/2=8t-t^2
S-тормозной путь
S=v^2-vo^2/2a=-64/-4=16м
0-8/4=-2м/с^2 - минус нам говорит что ускорение направлено в обратную сторону относительно движения
Vx(t)=Vo+axt=8-2t
x(t)=xo+vot+axt^2/2=8t-t^2
S-тормозной путь
S=v^2-vo^2/2a=-64/-4=16м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mahimovaamina
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: dakiev2006
Предмет: Математика,
автор: Agayan52