Предмет: Физика,
автор: sashamashkina
тело свободно падает с высоты 24 метра (без начальной скорости).
определить время падения тела и скорость тела в момент падения на землю .
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
t≈2,21 c
V≈21,68 м/с
Объяснение:
h=24 м
g=9,81 м/с²
t=?, V=?
h=g*t²/2 ⇒ t=√(2*h/g)=√(2*24/9,81)≈2,21 c
V=g*t=9,81*2,21≈21,68 м/с
sashamashkina:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nurbolatalua
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: zmurcenkomasa
Предмет: Русский язык,
автор: az089463128
Предмет: Геометрия,
автор: valerbaranova21
Предмет: Химия,
автор: Кирюха377