Предмет: Химия,
автор: Alime18
В какой массе надо растворить 48 г K2CO3 чтобы получить 30%-ный (по массе) раствор K2CO3?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
112 г воды
Объяснение:
Воспользуемся формулой:
w=m(соли)/m(раствора)*100%=m(соли)/(m(соли)+m(воды))*100%
отсюда
m(воды)= 100%*m(соли)/w-m(соли)=100%*48/30-48=112 г воды
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: poupo777
Предмет: Математика,
автор: toksikfyra228
Предмет: Информатика,
автор: Taehyung35
Предмет: Математика,
автор: maxni70
Предмет: Математика,
автор: Koshe4kaKatya