Предмет: Физика, автор: limitlalka

Помогите решить задачу, скриншот ниже.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nevskyyyy
0

Ответ:

a₂ = 2 м/c²

Объяснение:

В этой задаче используем формулу второго закона Ньютона: F = m · a

1) В первой половине задачи нам даны F₁ и a₁. Используя формулу вышу, находим m:

m = F₁ ÷ a₁ = 15 кН ÷ 0,5 м/c² = 30 кг

2) Соответственно, используя все наши данные, находим второе ускорение a₂:

a₂ = F₂ ÷ m = 60 кН ÷ 30 кг = 2 м/c²

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: bebraahot123
Предмет: Математика, автор: Alikaswet