Предмет: Физика, автор: пиона24

определите показания идеального амперметра в представленной схеме, если точки А и В соединить перемычкой с пренебрежимо малым сопротивлением? ЭДС источника 20В
,сопротивление резистора R= 5 oм,внутреннее сопротивление источника r= 2ом
распишите, пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Annab99
0
эдс=сила тока/сумма внутреннего и внешнего сопротивления 20=х/2+5 х=140
Автор ответа: Аноним
0
сила тока = ЭДС/сумму внутреннего и внешнего сопротивления..............
Похожие вопросы