Предмет: Химия,
автор: MacTavish14
Какой должна быть масса образца магния, чтобы в нём содержалось столько же атомов, сколько их находится в образце железа массой 140 г?
Вычисления производи с точностью до целых.
Ответы
Автор ответа:
16
Ответ:
60 г
Объяснение:
1) Найдем количество вещества железа в массе 140 г:
M(Fe) = 56 г/моль
n(Fe) = 140/56 = 2.5 моль
1 моль любого вещества содержит 6*10^23 частиц
2) Найдем массу магния:
M(Mg) = 24 г/моль
m(Mg) = 24 *2.5 = 60 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bogdanova777
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: basirovamalika01
Предмет: Українська література,
автор: Smechariki67
Предмет: Математика,
автор: 5123Коля1235
Предмет: Алгебра,
автор: nasty5gk2