Предмет: Химия,
автор: nikolaimokin
(6)NH4 C1
B) L;OH
решить по примеру
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1) Mr(NH4Cl) = 14 + 1*4 + 35,5 =53,5
W(N) = Ar(N) *n / Mr(NH4Cl) *100% = 14 *1 / 53,5 *100% =26%
W(H) = Ar(H) *n / Mr(NH4Cl) *100% = 1*4 / 53,5 *100% =7%
W(Cl) = Ar(Cl) *n / Mr(NH4Cl) *100% = 35,5 *1 / 53,5 *100% =67%
2) Mr(LiOH) = 7+16+1 =24
W(Li) = Ar(Li) *n / Mr(LiOH) *100% =7*1 / 24 *100% =29%
W(O) = Ar(O) *n / Mr(LiOH) *100% = 16*1 / 24 *100% = 67%
W(H) = Ar(H) *n / Mr(LiOH) *100% = 4%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofakoroleva43
Предмет: Математика,
автор: roman5500118
Предмет: Английский язык,
автор: mosya3909
Предмет: Математика,
автор: НичоТакПросто
Предмет: Математика,
автор: Petrenkoko