Предмет: Химия,
автор: ondre10
Химия срочно много баллов
вычислите массу осадка, который образуется при взаимодействии раствора хлорида железа (3) массой 175 грамм с раствором гидроксида натрия.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
175 г Х г
FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
n=1 моль n=1 моль
М =162,5 г/моль М =107 г/моль
m=162,5 г m=107 г
175 г FeCl3 - Х г Fe(OH)3
162,5 г FeCl3 - 107 г Fe(OH)3
m(Fe(OH)3) = 175 * 107 / 162,5 = 115 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lev1400
Предмет: Русский язык,
автор: kgrisina694
Предмет: Алгебра,
автор: EndyAzusagawa
Предмет: История,
автор: kirillglobal228