Предмет: Физика,
автор: renaaskarbekova
Давление воды на глубине 50 метров равно (р=1000 кг/м3 , g=10 Н/кг)
А) 0,5 кПа
В) 5 кПа
C) 5 МПа
D) 5 Па
E) 0,5 МПа
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Е
Объяснение:
Давление находится по формуле
Р - давление
Р=рgh
P=1000×10×50=500000Па=0,5МПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Khomchik2008
Предмет: Физика,
автор: kimkas1261
Предмет: Математика,
автор: policha9428
Предмет: Математика,
автор: 32162