Предмет: Физика, автор: kimkas1261

определите скорость поднятие ящика погрузчиком, который развивает мощность 272 вт, и прилагаемая им сила 160 H

Ответы

Автор ответа: Reideen
2

Ответ:

  • Ящик поднимали со скоростью \boldsymbol{v}=1,7 м/с

Объяснение:

Дано:

N=272 Вт

F=160 Н

Найти: v - ?

Решение:

Мощность погрузчика: \displaystyle \boxed{N=\frac{A}{t} } (1).

Работа по поднятию ящика: \boxed{A=Fs} (2).

Подставим (2) в (1): \displaystyle N=\frac{Fs}{t} =F\cdot v, откуда скорость поднятия ящика \boldsymbol{v}:

\displaystyle \boldsymbol{v}=\frac{N}{F} =\frac{272}{160} =\boldsymbol{1,7}\; \frac{\textsc{m}}{c}

#SPJ1

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: гайхар