Предмет: Физика, автор: Аноним

Определите массу медной детали если для ее нагревания от 30 до 200 градусов потребовалось 345 кДж теплоты.помогите пожалуйстааа даю 25 баллов​

Ответы

Автор ответа: GAZIROfffKA
1

Ответ:

Дано:

С = 380 Дж/(кг×°с)

t1 = 30°c

t2 = 200°c

Q = 345 кДж

Найти:

m = ?

Переводим в систему СИ:

345 кДж = 345 000 Дж

Решение:

Q = Cm(t2 - t1), => m = Q/C(t2 - t1)

m = 345 000 Дж / (380 Дж/(кг×°с) × (200°с - 30°с) ≈ 5,34 кг

Ответ: m ≈ 5,34 кг.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: andre123789kiler
Предмет: История, автор: аня2178