Предмет: Физика,
автор: grad25
Какое количество теплоты необходимо для нагревания 2,5л воды в стальном чайнике массой 450 г от 25 до 100 градусов Цельсия? Плотность воды 1000кг/м3
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
804375дж
Объяснение:
дано
V=2,5л
m2=0.450кг
t1=25°C
t2=100°C
решение
m1=ρv
m1=1000кг/м3•2.5л=2.5кг
Q=m1c1(t2-t1)+m2c2(t2-t1)
Q=(t2-t1)(m1c1+m2c2)
Q=(100°C-25°C)(2.5кг•4200дж/кг•°C+0.450•500дж/кг•°C)=804375дж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: horobchuk666
Предмет: Алгебра,
автор: MERVEME4
Предмет: Математика,
автор: fatik2009
Предмет: Математика,
автор: 33nata
Предмет: Математика,
автор: slashvolf