Предмет: Физика, автор: Hurr2

Дано x=20+5t-0,2t2.найти скорость тела через 0,5 мин. Построить график проэкции скорости

Ответы

Автор ответа: xxxeol
1

Объяснение:

0.5 мин = 30 с.

X = X₀ + V₀*t + a/2*t²

Равнозамедленное движение.

V₀ = 5 м/с - начальная скорость

а = - 0,4 м/с² - ускорение

Находим при t = 30 c.

V(t) = V₀ + a*t

V(30) = 5 - 0.4*30 = 5 - 12 = -7 м/с - скорость - ответ.

Рисунки с графиками в приложении.

На втором графике видно как тело вернулось назад и даже в яму.

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: karpinamaria1
Предмет: Биология, автор: Saypulaeva05