Предмет: Физика,
автор: teahater
Тело массой 20 кг покоится на горизонтальной поверхности. В вертикальном направлении на тело действует сила F=50H. Сила реакции опоры равна?
я не могу понять свою ошибку, сила реакции опоры направлена вверх. ускорения нет, т.к. тело покоится, помогите
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
11
Ответ:
Объяснение:
m = 20 кг
F=50H
N = ?
m*g= 20*10 = 200 H
Ось у направлена в верх,
результирующая силы тяжести и действующей силы направлена вниз
F - mg = 50 - 200 = -150 H
Сила реакции опоры, соответственно будет направлена вверх (иметь знак+ ) и равна по модулю этой результирующей силе
N = 150 H
teahater:
но там в задании дан рисунок, где сила F направлена вверх
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: shvets33
Предмет: Алгебра,
автор: mineko123456723
Предмет: Физика,
автор: sadikmadik89
Предмет: Литература,
автор: katrinksk
Предмет: Литература,
автор: ovchinnikovama1