Предмет: Физика, автор: 111niger

тело перещается вдоль оси Ox так,что его координата изменяется по закону x=3t+0,1t²(м). Какое это движение? Запишите зависимость скорости тела от времени. Начертите график зависимости скорости и график координаты.​

Ответы

Автор ответа: xxxeol
3

Объяснение:

Это равноускоренное движение.

В общем виде формула РУД:

S(t) = S₀ + V₀*t + (a/2)*t²

ДАНО:

S(t) 3*t + 0.1*t²

S₀ = 0 м - начальное положение..

V₀ = 3 м/с - начальная скорость

а = 2*0,1 = 0,2 м/с² - ускорение.

Графики на рисунке в приложении.

1)  а = 0,2 м/с² - прямая параллельна оси ОХ.

2) V(t) = 3 + 0.2*t  - наклонная прямая. k = 0.2

3) S(t) = 0.1*t² + 3*t - парабола, но с очень маленьким коэффициентом изгиба.

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: mursalisiya17
Предмет: Математика, автор: троллолыч