Предмет: Физика, автор: Ксюфус

Для плавления куска цинка массой m = 0,5 кг потребовалось количество теплоты Q= 132 кДж. Какова удельная теплота плавления цинка, если его начальная температура t1= 19°С? Удельная теплоемкость цинка 380 Дж/(кг °С), температура плавления 419 °С.
Ответ должен быть 112)Помогите его получить)

Ответы

Автор ответа: Кваказябрик
0
Q=mc(t2-t1) отсюда,
m=  frac{Q}{ С *(t2-t1)} =  frac{132*10^3Дж}{318(419-19С)} =  frac{132000}{127200} приблизительно равно 112
Автор ответа: Ксюфус
0
Не рано же 112 даже приблизительно
Автор ответа: Кваказябрик
0
Формула расчета точна на 100%, другого решения предоставить не могу.
Автор ответа: Ксюфус
0
Надо найти не m и не Q надо найти лямду..
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: mirzaboevamuhabbatho
Предмет: Математика, автор: skayangel