Предмет: Физика, автор: slavyan10

кинетическая энергия велосипедистп массой 50 кг имеющего скорость 10 м /с состовляет

Ответы

Автор ответа: RaX5
0

кинетическую энергию можно найти по формуле: E = mU2/2 = 50*100/2 = 2500Дж

Автор ответа: WiLdToNnY
0

Кинетическая энергия тела определяется по формуле E_{k} = frac{m*v^{2}}{2}

Подставив численные даные получим E_{k} = frac{50*10^{2}}{2} = 2500 Джоуль.

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: lk9385190455Liza