Предмет: Химия,
автор: qwertygnom12
Какую массу калия перманганата
KMnO4 и воды необходимо взять
для приготовления 350 г раствора
с массой долей 0,08
Ответы
Автор ответа:
1
Масса KMnO₄ :
m(KMnO₄) = ω * m(p-p) = 0,08*350 = 28 г
Масса воды:
m(H₂O) = m(p-p) - m(KMnO₄) = 350 - 28 = 322 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: raminal
Предмет: Геометрия,
автор: 11loyli11
Предмет: Английский язык,
автор: mabushahmanova
Предмет: Математика,
автор: marisha341