Предмет: Физика,
автор: Diana5D
Для электрической цепи постоянного тока определить общий ток I, токи I1, I2, I3, I4 в ветвях резисторов, где:
R1 = 10 Ом;
R2 = 10 Ом;
R3 = 10 Ом;
R4 = 10 Ом;
U = 110 В.
Приложения:

dnepr1:
А какова схема соединения резисторов???
Ответы
Автор ответа:
10
R2,3 = 10 + 10 = 20 Ом.
R2-4 = (20*10)/(20 + 10) = 200/30 = (20/3) Ом.
R1-4 = 10 + (20/3) = (50/3) Ом.
Io = I1 = 110/(50/3) = 330/50 = 33/5 = 6,6 A.
U2-4 = 110 - 6,6*10 = 110 - 66 = 44 B.
I2 = I3 = 44/20 = 2,2 A,
I4 = 44/10 = 4,4 A.
Похожие вопросы