Предмет: Математика, автор: Аноним

пж подскажите задание​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ArinaPa75
0

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1 способ

Чтоб сравнить надо узнать какая цента 1 г творога в этих упаковках. Получается:

1)64:400=0,16руб - за 1г

2)73:500=0,146руб за 1г;

3)34:200=0,17руб за 1г

4)39:250=0,156 руб за 1 г

Таким образом, самая наименьшая цена будет за упаковку в 500г по цене 73руб. За 2 кг (2кг=2000г) нужно будет заплатить: 2000*0,146=292руб

ІІ способ:

2кг =2000г

Найдем сколько нужно упаковок и потом умножим на цену упаковки (все в одном действии)

1)2000:400*64=320 руб;

2)2000:500*73=292 руб;

3)2000:200*34=340 руб;

4)2000:250*39=312 руб

Как видно самая наименьшая цена выходит при покупке во втором пункте - упаковками по 500г по 73 руб (нужно 4 таких упаковки, т.к. 2000:500=4)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Ян45