Предмет: Химия, автор: david194

Срочно Помогите!Химия!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: heeivanova89
0

Ответ:

648 гр

Объяснение:

2Fe+3Cl2=2FeCl3

m(Fe)=224 гр

M(Fe)=56 г/моль

M(FeCl3)=162 г/моль

m(FeCl3)=?

n(кол-во в-ва)= m/M

n=224/56=4 (моль)

4=m(FeCl3)/162

m=648 (гр)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Alex051102