Предмет: Физика,
автор: 0808080
Через 1/6 мин, после начала движения поезд приобрел скорость 0,6м/с. Через какое время после начала движения скорость поезда станет равной 3м/с?
можно дано и решение. заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
166
Ответ:
через 50с
Объяснение:
Дано.
Vo = 0
t1 = 1/6 мин = 10с
V(t1) = 0.6м/с
V(t2) = 3м/c
t2 - ?
Решение.
Скорость поезда вычисляется по формуле V(t) = Vo + at
найдём ускорение поезда а.
V(t1) = Vo + a·t1 ⇒ а = (V(t1) - Vo)/t1 = 0.6/10 = 0.06(м/с²)
найдём, через какое время t2 скорость поезда станет равна V(t2) = 3м/с
V(t2) = Vo + a·t2 ⇒t2 = (V(t2) - Vo)/a = 3/0.06 = 50(c)
0808080:
помоги пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anaklujnik
Предмет: Алгебра,
автор: tvoidryg9
Предмет: Алгебра,
автор: AlexeyBBH
Предмет: Математика,
автор: YuliaMerzaeva1
Предмет: Алгебра,
автор: keypas