Предмет: Физика, автор: temasurkov

автомобиль массой 500 кг разгоняясь с места равноускоренно прошел за 10 секунд 100 метров


ruzimova: что надо найти
temasurkov: Равнодействующую всех сил действующих на автомобиль

Ответы

Автор ответа: serpol02
4

Ответ:

F = 1 kH

Объяснение:

равноускоренно прошел расстояние  S = Vo *t +at^2/2

разгоняясь с места  Vo = 0 ---> S = at^2/2

ускорение a =  2S / t^2

равнодействующая сил

F = ma = m 2S / t^2 = 500*2*100/10^2 = 1000 H =1 кH


serpol02: ok
serpol02: кто ? кому помогите ?
serpol02: для какого класса нужно решение?
Похожие вопросы