Предмет: Физика, автор: YaKrevedko1

протон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 0,63Тл. перпендикулярно его линиям индукции. Определите период обращения протона. ​

Ответы

Автор ответа: jasthlopetz
0

Ответ:T=2*π*m/B*|q|=2*3,14*1,7*10⁻²⁷кг/ 0,63Тл*1,6*10⁻¹⁹ Кл=10,6*10⁻8 с

Объяснение: Масса протона=1,7*10⁻²⁷кг. Заряд электрона= 1,6*10⁻¹⁹ Кл

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ника1530
Предмет: Биология, автор: бублик44