Предмет: Химия,
автор: djimpii
Вычислите, с каким количеством соляной кислоты ( в граммах) может прореагировать 0,1 моль алюминия
Плз срочно нада
Ответы
Автор ответа:
0
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
n(HCl)=0.1*6/2=0.3моль
m=n*M; M(HCl)=36.5г/моль
m(HCl)=36.5г/моль*0,3моль=10,95г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kykajoka2288
Предмет: История,
автор: Mensot
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: smailik
Предмет: Математика,
автор: КсешенькаНужденкова