Предмет: Физика,
автор: artoksa44
По прямолинейному шоссе в одном направлении двигаются два велосипедиста. Скорость первого равна 10 м/с, скорость второго 20 м/с. Расстояние между ними в первоначальный момент времени было равно 200 м. За сколько времени расстояние между ними будет равно 600 м, если вначале движения первый велосипедист находится впереди второго?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
V=S/t - формула скорости,
тогда пройденный путь S=V/t. а время t=S/V
Скорость сближения V=V2-V1=20-10=10м/с
Пройденный путь расчитывается от момента начала движения второго велосипедиста до его момента его обгона первого на 600м,
S=S0+S1 =200+600=800м
t=800/10=80c
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Viktirriaa
Предмет: Химия,
автор: ktr557252
Предмет: Физика,
автор: 17lilith12
Предмет: Алгебра,
автор: Ooops12345