Предмет: Химия, автор: 00ooooo00

дано
m р-pa H2SO4 = 400г
ų (H₂SO₄) = 40%
V (H₂) =?
HaSO4 + Zn>?​

Ответы

Автор ответа: RRay2025
1

Ответ:

36.6л

m(Н2SO4)=400×0.4=160г

160гр V

H2SO4+Zn=ZnSO4+H2

98гр 22.4л

V(H2)=22.4×160/98=36.6литров

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zaqevosyan82