Предмет: Химия, автор: Valerua1657Lazareve

определить массовые доли каждого элемента H3Po4​

Ответы

Автор ответа: socool58
1

Ответ:

M(H3Po4)=1•3+31+16•4=3+31+64=98г/моль.

W(H)=(3/98)•100=3%

W(P)=(31/98)•100=31,7%

W(O)=100-3,06-31,6=65,3%

Похожие вопросы