Предмет: Физика, автор: polinamalina111

вагон массой 16тонн, движущийся с начальной скоростью 36 кмч останавливается пройдя по горизонтальному участку железнодорожного пути расстоянии 0.5 км. Вычислите силу сопротивления движению.

Ответы

Автор ответа: bankir22
0
Fсопр = -F
F = m*а

запишем систему:
v = v0 + a*t
S = v0*t + (a*t^2) / 2

решаем её:
10 + a*t = 0
10*t + (a*t^2) / 2 = 500

а = -10 / t
10*t + (-10 *t^2) / 2t = 500

5t =500 => t = 100 c => a = -10 / 100 = -0,1

Fсопр = - 16000*(-0,1) = 1600 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Rileyu
Предмет: Математика, автор: светоЧека