Предмет: Химия,
автор: dianatesovska1
Дано:
m(CaCo3)=20г
Знайти:
V( CO2 )-?
n( CO2 )-?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
20 г Х л, Х моль
СаСО3 -> CaO + CO2
n=1 моль n=1 моль
М = 100 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=100 г V = 22,4 л
20 г СаСО3 - Х л СО2
100 г СаСО3 - 22,4 л СО2
V(CO2) = 20 * 22,4 / 100 = 4,48 л
n(CO2) = V/ Vm= 4,48 / 22,4 =0,2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Loxito
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: mashazayka6
Предмет: Математика,
автор: алиясупер
Предмет: Биология,
автор: LadyTAO