Предмет: Химия,
автор: 0yanson0
При атмосферном давлении воздушный шарик заполнили метаном. Объем шарика составил 800 мл. Плотность метана составляет 0,71 г/л. Вычислите массу метана в шарике. Запишите число с точностью до тысячных.
Ответы
Автор ответа:
1
.....................
Приложения:

Alexei78:
Вы не перевели из мл в л?
Автор ответа:
1
Ответ:
дано
V(ш) = 800 ml = 0.8 L
p(CH4) = 0.71g/L
---------------
m(CH4)=?
Объем шарика = объему метана
m(CH4) = p(CH4) * V(CH4) = 0.71 * 0.8 = 0.568 g
ответ 0.568 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: heeryn
Предмет: Литература,
автор: artemkobushkoo
Предмет: Обществознание,
автор: islamaminaaktau
Предмет: Химия,
автор: артур442
Предмет: Математика,
автор: Наргиз224