Предмет: Химия,
автор: артур442
при сжигании в н.у серы, получили 5,6л SO2.определить массу сожженной серы
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем n(SO2)=5.6/22.4=0.25моль
Далее сможем найти количество S,оно будет тоже 0.25(т.к количества относятся 1:1)значит,находим m(S)=n*M=0.25*32=8г:)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dasha6026
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: vv14112008
Предмет: Химия,
автор: BonnyLogert
Предмет: Алгебра,
автор: lapo4ka1998