Предмет: Физика,
автор: zenyaxarakoz
автомобиль за 3 часа проехал 160 км на север, а за последующие 2 часа - 80 км на юг. определите модуль средней скорости и среднюю путевую скорость движения автомобиля за 5 часов движения
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
S1=160 км
S2=80км
t=5ч
V1=?
V2=?
Средняя путевая скорость = весь путь / все время
V1=(S1+S2)/t=(160+80)/5=48 км/ч
Модуль средней скорости найдем как перемещение / все время
перемещение по правилу векторов
s=S1-S2 ==160-80=80 км
тогда модуль средней скорости
V2=s/t=80/5=16 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mYnstR
Предмет: Математика,
автор: mtsurkan
Предмет: Физика,
автор: maksimbilovol
Предмет: Обществознание,
автор: AlinaRuleva
Предмет: Математика,
автор: Theкошка