Предмет: Физика,
автор: Аноним
Математический маятник массой 10 г во время колебаний проходит положение равновесия со скоростью 8 м/с. Найдите максимальное значение потенциальной энергии маятника (в Дж).
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,32 Дж
Объяснение:
Дано:
m = 10 г = 0,010 кг
V = 8 м/с
______________
Eп - ?
Максимальное значение кинетической энергии:
Eк = m*V² / 2 = 0,010*8² / 2 = 0,32 Дж
По закону сохранения энергии:
Eп = Ек = 0,32 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: gyngerbrod
Предмет: Химия,
автор: azamatajtal308
Предмет: Литература,
автор: ААнгелиночкАА
Предмет: Физика,
автор: Лала200520051