Посмотрите фото, там задание , дам 17 баллов!!!

Ответы
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1) Найдем, какое количество олова содержит первый сплав массой 300 г:
(20/100) * 300 = 20 * 300 / 100 = 20 * 3 = 60 г.
2)Найдем , какое количество олова содержит второй сплав массой 200 г:
(40/100) * 200 = 40 * 200 / 100 = 40 * 2 = 80 г.
3) Теперь найдем массу сплава, полученного из этих двух сплавов:
300 + 200 = 500 г.
4)И найдем массу олова, в полученном сплаве:
60 + 80 = 140 г.
5) Процентное содержание олова в полученном сплаве:
100 * 140 / 500 = 140 * 100 / 500 = 140 / 5 = 28%.
Ответ: полученный сплав содержит 28% олова.
Ответ:
1 ) (20/100) * 300 = 20 * 300 / 100 = 20 * 3 = 60 ( г ) - олова содержит первый сплав массой 300 г:
2 ) (40/100) * 200 = 40 * 200 / 100 = 40 * 2 = 80 ( г ) - олова содержит первый сплав массой 200 г:
3 ) 300 + 200 = 500 ( г ) - Находим массу сплава :
4 ) 60 + 80 = 140 ( г ) - Находим массу олова :
5 ) 100 * 140 / 500 = 140 * 100 / 500 = 140 / 5 = 28 %
100 * 140 / 500 = 140 * 100 / 500 = 140 / 5 = 28%. - Находим процентное содержание олова в сплаве
Ответ : 28 % .